Пятница, 29-03-2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Spec-BY "Долг Честь Отечество"
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
КТО КРУЧЕ
Всего ответов: 7369
ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!!!
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Армия Беларуси Сайт СПЕЦНАЗА БЕЛАРУСИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 4 » Спортивная команда внутренних войск
00:15
Спортивная команда внутренних войск

Спортивная команда внутренних войск

Спортивная команда внутренних войск МВД была создана в 1969 году на базе спортивной роты войсковой части 3214. С тех пор мастерство и результативность стали основными критериями, с которыми на протяжении многих лет управление команды подходит к развитию физической подготовки и спорта. В команду зачисляются спортсмены, которые готовы показать высокие результаты на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх.


За четыре десятилетия в спортивной команде проходили и проходят ратную службу атлеты, которые по праву являются гордостью белорусской нации и входят в элиту мирового спорта.

Спортсмены внутренних войск 73 раза поднимались на высшую ступень пьедестала европейских и мировых чемпионатов, более 160 раз становились серебряными и бронзовыми призерами. За всю историю Олимпиад внутренние войска завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей.

В спортивной команде успешно культивируется 15 видов спорта (тяжелая атлетика, легкая атлетика (толкание ядра, метание молота, спринт 100м), гребля (академическая и на байдарках и каноэ), борьба (самбо, дзюдо, вольная борьба и грекоримская), стрельба пулевая, бокс, современное пятиборье, фристайл), из них – 14 олимпийских, в том числе 12 – летних. В команде проходят военную службу 21 заслуженный мастер спорта и 24 мастера спорта международного класса.

Подлинным триумфом спортивной команды стали XXIX летние Олимпийские игры в Пекине, где представителями внутренних войск было завоевано 13 медалей различного достоинства. Первую медаль высшей пробы для Беларуси завоевал тяжелоатлет Андрей Арямнов. В составе экипажа байдарки-четверки олимпийское золото взяли спортсмены-инструкторы по спорту капитан Вадим Махнев и младший лейтенант Алексей Абалмасов. В составе экипажа каноэ-двойки отличился старший лейтенант Александр Богданович. Серебряные медали завоевали: в толкании ядра – лейтенант Наталья Михневич, в метании молота – младший лейтенант Вадим Девятовский, в тяжелой атлетике – старший лейтенант Андрей Рыбаков. Обладателями бронзовых наград стали инструктор по спорту лейтенант Анастасия Новикова (тяжелая атлетика), тренер спортивной команды капитан Иван Тихон (метание молота), инструкторы по спорту капитаны Юлия Бичик и Наталья Гелах (гребля академическая, экипаж двойки распашной), служащая Надежда Остапчук (толкание ядра). Еще одну медаль бронзового достоинства в копилку нашей сборной положил экипаж байдарки-двойки, в состав которого входил капитан Вадим Махнев.http://mvd.gov.by


Просмотров: 1644 | Добавил: spec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz