Четверг, 18-04-2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Spec-BY "Долг Честь Отечество"
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
КТО КРУЧЕ
Всего ответов: 7369
ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!!!
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Армия Беларуси Сайт СПЕЦНАЗА БЕЛАРУСИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 24 » Дембель неизбежен и в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде
13:26
Дембель неизбежен и в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде

Дембель неизбежен и в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде



Торжественное чествование военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки, состоялось на плацу 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады. Более 400 десантников старшего призыва в ближайшие дни сменят армейскую форму на «гражданку». Их сердечно поздравили сослуживцы, командиры, ветераны соединения, представители духовенства, родители.

С трибуны был зачитан приказ, в соответствии с которым 112 увольняемых в запас награждены почетными грамотами «за образцовое исполнение воинского долга, инициативу и старание, проявленные в ходе прохождения срочной службы», поощрены благодарственными письмами на родину. Нескольким военнослужащим на финише службы приказом командования присвоены очередные воинские звания на ступень выше предусмотренных по занимаемой должности. 

Командир мобильной бригады гвардии полковник Александр Кулакевич вручил виновникам торжества памятные фотографии у Боевых Знамен прославленного соединения и поздравил их с окончанием службы. Он пожелал увольняемым в запас поскорее найти себя в гражданской жизни, получить образование, специальность, создать молодые семьи и никогда не забывать о службе в легендарном мобильном соединении, гордиться своей принадлежностью к десантному братству.

От лица воинов старшего призыва на митинге выступил заместитель командира взвода роты охраны и обслуживания гвардии старшина Олег Уласеня. Своим младшим сослуживцам опытный гвардеец пожелал укреплять и поддерживать десантный боевой дух соединения, воинскую дисциплину и уставной порядок.

Гвардии старшина Олег Уласеня и его однополчанин из инженерно-саперной роты бригады гвардии рядовой Алексей Игнатовский удостоились особой чести — их имена занесены в Книгу почета соединения.

В числе первых 146 десантников, которые после исполнения (в составе бригады) Государственного гимна нашей страны сразу с плаца покинули расположение соединения под звуки марша «Прощание славянки», была группа из пяти человек. Лучшим из лучших командование соединения поручило последнее ответственное и почетное задание. Эта делегация должна побывать на родине Героя Советского Союза гвардии старшего сержанта Николая Чепика, навечно зачисленного в списки бригады, в деревне Блужа Пуховичского района Минской области и возложить к его памятнику венок. Отдание почестей погибшему земляку-однополчанину под занавес срочной службы стало доброй традицией в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде, потерявшей на афганской войне 907 своих десантников…

Гвардии старшина Олег Уласеня

Подполковник АЛЕКСАНДР ЛОГИНОВ


ВО СЛАВУ РОДИНЫ



Просмотров: 2408 | Добавил: spec | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz