Суббота, 20-04-2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Spec-BY "Долг Честь Отечество"
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
КТО КРУЧЕ
Всего ответов: 7369
ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!!!
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Армия Беларуси Сайт СПЕЦНАЗА БЕЛАРУСИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Основные задачи ПМСН
12:53
Основные задачи ПМСН
Основные задачи ПМСН



1. Обеспечение личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.

2. Обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

3. Предупреждение и пресечение правонарушений, групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

4. Участие совместно с другими службами и подразделениями органов внутренних дел (ОВД) в задержании вооруженных преступников, пресечении деятельности организованных групп и преступных организаций.
5. Участие в проводимых ОВД специальных мероприятиях и операциях.


Сотрудниками ПМСН проделана значительная работа по стабилизации обстановки в г. Минске и в наиболее криминогенных регионах Республики Беларусь. Так, за 2006 год сотрудниками полка лично раскрыто 434 преступления, задержано 466 преступников, пресечено свыше 3800 административных правонарушений. Личный состав полка свыше 2000 раз обеспечивал охрану общественного порядка при проведении в г. Минске и городах республики массовых общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

На сегодняшний момент 40% сотрудников полка имеют высшее и среднее специальное образование, 21% сотрудников обучается в учебных заведениях МВД Республики Беларусь.

В полку проходят службу: 2 Мастера спорта международного класса, 9 Мастеров спорта, 27 кандидатов в Мастера спорта, более 50% личного состава имеет спортивные разряды по различным видам спорта, 7 сотрудников полка являются членами Национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике.

В полку имеется учебно-методическая база: спортивный борцовский зал, тренажерный зал, полоса препятствий, тир длиною 25 метров, что позволяет качественно обучить и подготовить сотрудников для выполнения служебных задач.

В ПМСН проходят службу 7 сотрудников, выполнявших интернациональный долг в Демократической республике Афганистан, 7 сотрудников — принимавших участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

30 мая 1999 года во время трагедии в подземном переходе станции метро «Немига» милиционер ОМОН старшина милиции Говен Владимир Иванович, будучи в очередном отпуске, пришел на помощь своим коллегам, сначала работая в цепочке с сотрудниками ОМОН, пытающимися упорядочить движение бегущих в подземный переход людей, а затем, вытащив из-под упавших людей женщину, вынес ее на площадку между ступеньками и вновь вернулся для оказания помощи пострадавшим. Спасая людей, Говен В. И. погиб. Указом Президента Республики Беларусь Говен В. И. награжден орденом «За личное мужество», посмертно.

В полку создана первичная организация ОО БРСМ, включающая в свои ряды 58 сотрудников ПМСН. Совместно с БРСМ Фрунзенского района проводится целенаправленная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Сотрудники ПМСН принимают активное участие и оказывают помощь в организации мероприятий, организуемых ОО БРСМ Фрунзенского района г. Минска.

Взято с www.guvd.gov.by
Просмотров: 1647 | Добавил: Партизан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz