Четверг, 25-04-2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Spec-BY "Долг Честь Отечество"
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
КТО КРУЧЕ
Всего ответов: 7369
ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!!!
Поиск
Друзья сайта
Армия Беларуси Сайт СПЕЦНАЗА БЕЛАРУСИ
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ СПЕЦНАЗА РБ » В\Ч 3214 » ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ В 32-КЕ
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ В 32-КЕ
specДата: Суббота, 21-01-2012, 09:37 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Без комментариев...
 
ГостьДата: Среда, 25-01-2012, 22:12 | Сообщение # 452
Группа: Шпионы





что значит призваться в саму часть?
 
specДата: Четверг, 26-01-2012, 10:28 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
что значит призваться в саму часть?


то значит, что даже если вам купец из части в военкомате сказал что "вас отбирают в роту(подразделение) спецназа(разведки)"(это касается простых частей ВВ в которых есть отдельные роты специального назначения, не 3214(например) она вся спецназ) - то это не факт что вы 100% попадете в роту спецназа, это "приглашение" пройти службу в данном подразделение дает только 30% процентов вероятности что вы туда попадете!!! все решиться в части по факту прохождения КМБ(курс молодого бойца) - и вот как вы себя проявите и как вас "оценят", так и распределят!!!
Бывало что те кто стремился в подразделения спецназа - попадали в хозвзвод, это было результатом недооценки своих возможностей!!!
Чтобы наверняка попасть в спецназ(если конечно вы реально оцениваете свои силы) то проситесь в в\ч 3214 - там все батальона специального назначения (кроме автобата и ББиМТО("хозбанда")!!!
 
ГостьДата: Четверг, 26-01-2012, 19:38 | Сообщение # 454
Группа: Шпионы





со 2 группой здоровья в ВВ могут взять?
 
specДата: Четверг, 26-01-2012, 19:42 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
со 2 группой здоровья в ВВ могут взять?


Могут - но это зависит от того с чем "связанна" эта группа...
 
ГостьДата: Пятница, 27-01-2012, 10:30 | Сообщение # 456
Группа: Шпионы





Значит в военкомате нужно проситься в спецназ, а не в самой части!?
 
specДата: Пятница, 27-01-2012, 10:43 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
Значит в военкомате нужно проситься в спецназ, а не в самой части!?


С начало в военкомате(чтобы купцы заметили), а потом когда призовут в самой части(чтобы оценили рвение и возможности - пассивных они не любят, им такие не нужны)!!!
 
ГостьДата: Пятница, 27-01-2012, 23:09 | Сообщение # 458
Группа: Шпионы





А чтобы купцы заметили, что нужно делать? Ну там на здоровье они смотрят или на внешние данные?
 
specДата: Суббота, 28-01-2012, 21:52 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
А чтобы купцы заметили, что нужно делать? Ну там на здоровье они смотрят или на внешние данные?


Выше по теме почитайте.... и зарегистрируйтесь!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 29-01-2012, 19:24 | Сообщение # 460
Группа: Шпионы





правду ли говорят,что в ВВ МВД первые пол года тренеруют,а потом отпровляют на патруль?
 
specДата: Понедельник, 30-01-2012, 09:28 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
правду ли говорят,что в ВВ МВД первые пол года тренеруют,а потом отпровляют на патруль?


Все зависит от командования части(подразделения)...
 
ГостьДата: Понедельник, 30-01-2012, 17:45 | Сообщение # 462
Группа: Шпионы





ясно! большое спасибо
 
PakoДата: Понедельник, 30-01-2012, 21:56 | Сообщение # 463
Рядовой
Группа: Бойцы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте ! Заранее прошу прощения за то, что мой вопрос (точнее серия вопросов) скорее относится к службе в ВВ вобщем, а не в В\Ч 3214. Просто найти правдивую и точную информацию зачастую сложно, а такие специалисты как Вы, знающие все тонкости службы в ВВ, сможете помочь в этом как никто другой ( мне действительно повезло найти такой замечательный сайт). Также заранее извиняюсь за возможную неграмотность некоторых вопросов, я еще не служил, в теме разбираюсь очень слабо, поэтому не обессудьте. Я не решился создавать новую тему, поэтому, ввиду тематической несостыковки, чуть позже мой вопрос вероятно лучше будет удалить. Интересует следующее:
1) Я нахожусь в достойной физической форме (каждодневные тренировки, занимаюсь боксом), очень хочу служить в ВВ. В особенности был бы рад служить в В\Ч 5448. Препятствием может являться мое слабое зрение (страдаю близорукостью), занятиям спортом это не мешает (боксом, например, занимаюсь в линзах). Но допустит ли меня медкомиссия ?
2) Если ответ на первый вопрос - "НЕТ", и с плохим зрением служить в ВВ нельзя, поможет ли лазерная коррекция ? Я слышал разные версии. 1 - по прошествии полугода/года ты можешь служить, если зрение восстановлено удачно и не хуже чем у других. 2 - нет Т.к. в расчет берут только те показатели. которые были ДО лазерной коррекции
3) Какая В\Ч занимается (в большей степени) охраной общественного правопорядка, патрулированием города Минска, В\Ч 5448 или В\Ч 3310 ? (или последняя, ввиду своего расположения, ограничивается в основном патрулированием пригородов и проч.)
4) Если тебя допустили к прохождению службы, к примеру в той же В/Ч 5448. Будешь ли ты иногда патрулировать город, охраняя общественный правопорядок в любом случае, или подобные патрулирования привилегия "определенных" военнослужащих,и тебе нужно выразить свое желание заниматься конкретно этим (чтобы тебя и распределили соответственно) ?
5) Правда ли, что за 50+... караулов (или какие то иные заслуги) дается право ношения оливкового берета ? Данное правило актально для любого военнослужащего, или, например только для спецназа ?
6) Могут ли меня принять в В\Ч 5448, если я сам не из Минска, а из другого города (могилевской области). Если я к примеру сам укажу на собственное желание служить именно там ? (Вы не раз упоминали, что пункт "где хотите служить" действительно работает)
7) (Заранее прошу прощения за особо "профанный" вопрос) В чем основные отличия специфики прохождения службы в В\Ч 3214 и В\Ч 5448 ? Разный ли уровень физических требований и выполняемых во время службы задач ? Т.е. я конечно понимаю, что спецназ - это Элита и выполняют они спец-операции. Просто интересно, ходят ли парни служащие в В\Ч 3214 патрулировать город, или это ниже их уровня, и они привлекаются к подобным мероприятиям только на крайняк ?

Спасибо большое за ответ ! Узнать данную информацию действительно важно для меня (в свете ее влияние на мое будущее), а почитав Форум, я пришел к выводу, что такие Спецы, смогут ответить наиболее понятно и квалифицированно. С уважением, Виктор.
 
specДата: Среда, 01-02-2012, 23:29 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Pako)
Но допустит ли меня медкомиссия ?


Нет

Quote (Pako)
поможет ли лазерная коррекция ?


здесь мы не врачи и за них не вправе давать заключения - но по статистике относительно много людей возвращали себе зрение
с помощью данного метода до "терпимого уровня" и в некоторых случаях до "отличного"....

Quote (Pako)
1 - по прошествии полугода/года ты можешь служить, если зрение восстановлено удачно и не хуже чем у других. 2 - нет Т.к. в расчет берут только те показатели. которые были ДО лазерной коррекции


Дело в следующем - 1) что нету таких нету таких положений как "по прошествии полугода/года ты можешь служить". 2) После лазерной коррекции(и т.п.) даются рекомендации(не ограничения!!! - но в некоторых случаях и ограничения(но это решать вам - так как это ваше здоровье)) о дальнейшем "образе жизни"(поддержании достигнутого результата) который будет для вас "оптимальным"!!! 3) Все зависит от врача из комиссии(в военкомате) - как он даст заключение(степень годности определит по своей специализации) так и будет, сами же "военкомы" сильно не заморачиваються(они не вправе давать мед заключения) и смотрят в основном на степень годности(или "общую" степень годности) установленную медкомиссией в военкомате, и уже по факту принимают решение.... конечно степень вероятности что "все прокатит" не слишком велика, но все же надо пытаться - "Терпение и труд все перетрут"

Quote (Pako)
(или последняя, ввиду своего расположения, ограничивается в основном патрулированием пригородов и проч.)


Вы сами ответили на свой вопрос!!! 3310 считается не элитной(это еще мягко сказано)!!!

Quote (Pako)
4) Если тебя допустили к прохождению службы, к примеру в той же В/Ч 5448. Будешь ли ты иногда патрулировать город, охраняя общественный правопорядок в любом случае, или подобные патрулирования привилегия "определенных" военнослужащих,и тебе нужно выразить свое желание заниматься конкретно этим (чтобы тебя и распределили соответственно) ?


5448 - это не только патруль!!! Иногда возможно и будешь патрулировать(возможно постоянно - точнее часто), это в зависимости в какую роту распределят!!!

Quote (Pako)
6) Могут ли меня принять в В\Ч 5448, если я сам не из Минска, а из другого города (могилевской области). Если я к примеру сам укажу на собственное желание служить именно там ? (Вы не раз упоминали, что пункт "где хотите служить" действительно работает)


Да этот пункт реально действует(в большинстве случаев, но это также зависит от военкома - предан он без остатка своей службе или нет :D) - и это факт... То что призывник с другого города даже очень приветствуется, и в некоторых подразделениях это уже давно обычная обоснованная(даже вынужденная) закономерность(в некоторых становится понемногу ею)!!!

Quote (Pako)
7) (Заранее прошу прощения за особо "профанный" вопрос) В чем основные отличия специфики прохождения службы в В\Ч 3214 и В\Ч 5448 ? Разный ли уровень физических требований и выполняемых во время службы задач ?


1) 32-ка - предназначена для выполнения практически всех задач "поставленных" перед внутренними войсками, и выполняет те или иные задачи в зависимости от обстановки! Вот потому, что она является такой "универсальной" - она и носит гордое "звание" СПЕЦНАЗ, и это не пустые слова!!!
5448 же - выполняет только определенный спектр задач!!!
Но их объединяет одно - "усиление" правопорядка!!!

2) Да разный уровень физических требований и выполняемых во время службы задач!!!

Quote (Pako)
Просто интересно, ходят ли парни служащие в В\Ч 3214 патрулировать город, или это ниже их уровня, и они привлекаются к подобным мероприятиям только на крайняк ?


Да ходят...
 
PakoДата: Четверг, 02-02-2012, 10:37 | Сообщение # 465
Рядовой
Группа: Бойцы
Сообщений: 2
Статус: Offline
spec
Спасибо большое за разъяснения. "Терпение и труд все перетрут" - это замечательные слова. Буду делать все зависящее от меня, чтобы воплотить свою мечту, а там, что Бог даст.
 
ГостьДата: Суббота, 04-02-2012, 20:48 | Сообщение # 466
Группа: Шпионы





подскажите пожалуйста,ВВК проходить на срочку в 32-у,нужно в районной больнице,или меня отправят на область?
заранее спасибо!)
 
specДата: Воскресенье, 05-02-2012, 21:56 | Сообщение # 467
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
подскажите пожалуйста,ВВК проходить на срочку в 32-у,нужно в районной больнице,или меня отправят на область?


В военкомате - на "общей" медкомиссии!!!!....
 
ГостьДата: Понедельник, 12-03-2012, 01:42 | Сообщение # 468
Группа: Шпионы





Здрасвуйте я часто вижу в метро обявления (приглашаем парней от 18-25 лет на службу в милицию служба в армии не обязательна) тоесть если мне 18 я могу пойти в милицию вместо армии?
 
specДата: Среда, 14-03-2012, 10:47 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здрасвуйте я часто вижу в метро обявления (приглашаем парней от 18-25 лет на службу в милицию служба в армии не обязательна) тоесть если мне 18 я могу пойти в милицию вместо армии?


Да, вы можете пойти служить в милицию вместо армии, придется там отработать как минимум до 27 лет - например: если вас уволят(не по здоровью) с милиции например в 26 лет, то вы 100% с первым призывом пойдете топтать сапоги(берцы) на год или полтора!!! Также если будут вас повышать по службе, то вас могут не повысить и вы не займете предполагаемую должность, так как есть(были по крайней мере, как и данные случаи) некоторые должности и на которые берут(официально-неофициально) людей прошедших службу в ВС!!, но с каждым годом бывают изменения и нововведения!!!....
 
ГостьДата: Вторник, 20-03-2012, 11:29 | Сообщение # 470
Группа: Шпионы





Доброго времени суток !!!просился я в 32-ку ,бегал блин за военкомам ,так и ничего не получилось (((вопрос ,можно ли перевестись с обычной МВД части в 32-ку ??
 
specДата: Вторник, 20-03-2012, 22:39 | Сообщение # 471
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
1. В связи с чем вам отказали???(по здоровью)
2. Где вы проживаете - райцентр, облцентр или что то другое???

Можно но сложно(вато)!!! - легче(если вас призвали в другую часть ВВ МВД) достойно отслужить в подразделении(роте СпН - они в каждой части ВВ МВД есть) специального назначения и по возможности сдать на крап!!!, этот вариант не менее престижен - если конечно вы хотите связать свою жизнь с силовыми структурами, возможно вас возьмут по контракту в 32-ку, но все это зависит как вы зарекомендуете себя в независимости в какой вы части служили ВВ, главное чтобы в подразделении(роте СпН)!!! Но основной аргумент это сдача на краповый берет!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 21-03-2012, 15:21 | Сообщение # 472
Группа: Шпионы





1. В связи с чем вам отказали???(по здоровью)
2. Где вы проживаете - райцентр, облцентр или что то другое???

1.нет со здоровьем все отлично ,нет распределений с нашего района,так хотел и все обломалась ((поэтому в 5530 !!!
2.Проживаю в городском поселке !!!

Скажите если еще какой нибудь вариант ,на срочке там отслужить или уже все потеряно ???
 
specДата: Четверг, 22-03-2012, 11:01 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите если еще какой нибудь вариант ,на срочке там отслужить или уже все потеряно ???


В армии есть субординация!, так и здесь - если райвоенкомат не может решить данный вопрос, то обращайся в областной военкомат!!!

P.S. В районных в основном работают те("военкомы") кому ничего не светило и не светит!, и поэтому им на всех по барабану, кстати решение твоей проблемы решается всего лишь одним запросом в облвоенком и этот запрос должен делать комиссар райвоенкомата - но он просто походу забил на все!!!!!!!
 
натуськаДата: Четверг, 22-03-2012, 14:52 | Сообщение # 474
Рядовой
Группа: Бойцы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ребята,добрый день! Извините если вопрос не по теме.Как обстоят дела в в.ч.3214 с дедовщиной?
 
specДата: Четверг, 22-03-2012, 19:28 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (натуська)
Ребята,добрый день! Извините если вопрос не по теме.Как обстоят дела в в.ч.3214 с дедовщиной?


Её нет
 
ГостьДата: Четверг, 22-03-2012, 22:34 | Сообщение # 476
Группа: Шпионы





Спасибо за ответ.Может быть это называется по другому,но когда старослужащие(деды) отбирают у молодых(духов) деньги,за каждый переход из "запахов" в "духи"и т.д. как это называется?Когда отбирают у молодых посылки на почте,даже не поделившись с тем,для кого её отправляли...И очень много таких похожих отвратительных поступков,которые в части происходят,как это называется?Знаю точно,что всё это существует!!! Очень хочется от Вас услышать профессиональный совет,как вести себя молодому парню в таких ситуациях? "Прогибаться"-плохо, дать отпор...ещё хуже будет!!! Что делать???Пожалуйста подскажите!!!Заранее спасибо!!!
 
ГостьДата: Суббота, 24-03-2012, 19:00 | Сообщение # 477
Группа: Шпионы





я отношусь к Первомайскому РВК, проживаю на 9-км, есть шанс попасть в 32-ку или отправят куда подальше? хотя с физухой и здоровьем в порядке
 
specДата: Понедельник, 26-03-2012, 22:01 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
я отношусь к Первомайскому РВК, проживаю на 9-км, есть шанс попасть в 32-ку или отправят куда подальше? хотя с физухой и здоровьем в порядке


Место постоянного проживания значения не имеет - но бывают у военкомов разные бзики в голове(решат сделать "западло" - зделабт! Так что все зависит от вас....
 
specДата: Понедельник, 26-03-2012, 22:32 | Сообщение # 479
Генерал-лейтенант
Группа: Командование
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Гость)
Может быть это называется по другому,но когда старослужащие(деды) отбирают у молодых(духов) деньги,за каждый переход из "запахов" в "духи"и т.д. как это называется?


Никто ничего не отбирает - если и есть "переводы" то переводится никто не заставляет(я не говорю про министерство обороны - ВВ к нему не относятся), эт дело добровольное если не перевелся то будешь служить по уставу - а это "вилы" еще те!!!! Там также никто никого не прессует - все по справедливости, затупил то будь добр ответить перед боевым коллективом(и это в независимости кто ты - "бык" или худой очкарик!

Quote (Гость)
Что делать???


Делайте как большинство, не "тупите" - одним словом не отделяйтесь от коллектива!!! потому что вы там будите не один такой с вами будут ваши товарищи по призову!!!

Quote (Гость)
как это называется?


Если и есть в подразделении криминал - то это вина офицерского состава, так как все "гниет с головы" и это факт, и они в основном из "исподтишка"(но бывает и в открытую) провоцируют данные ситуации, внося разлад в боевой коллектив!!! По неофициальной статистике(бытующей среди военнослужащих(это не только срочники но и офицеры, прапорщики)) - на данный момент только ~40%(а то и меньше) офицерского состава достойны называться офицерами!!!
 
натуськаДата: Среда, 28-03-2012, 11:08 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Бойцы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за вполне исчерпывающий ответ!!!
 
Форум » ФОРУМ СПЕЦНАЗА РБ » В\Ч 3214 » ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ В 32-КЕ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz